Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Xperia X Performance: сбалансированный флагман от Sony

14.04.2016

 Недавно Sony показала Xperia X – свою новую флагманскую линейку смартфонов, роль «первой скрипки» в которой отдана X Performance. Телефон, как и вся серия, унаследовал многие черты линейки Xperia Z, но также получил и несколько заметных изменений.


 Улучшения X Performance начинаются с внешнего вида. Вместо стеклянных задних панелей появилась крышка из металла с текстурированной поверхностью. Боковая рамка также металлическая, на ней расположены качелька громкости, кнопки камеры и клавиша питания, на которой расположился сканер отпечатков, – пожалуй, самое удачное решение из существующих.


 Дисплей смартфона имеет небольшую относительно конкурентов диагональ 5 дюймов и не совсем флагманское разрешение FHD. Однако упрекнуть Sony здесь не в чем: современные «лопаты» нравятся далеко не всем, на что и рассчитывает компания, а неоправданно большее разрешение, как можно выразиться о QHD, серьезно нагружает процессор и повышает энергопотребление. В случае с X Performance аккумулятора на 2700 мАч с учетом всех возможностей энергосбережения должно хватить на примерно два дня использования смартфона, а наличие режима быстрой зарядки QC 2.0 позволит за 10 минут пополнить заряд на 5 часов работы. Приятным дополнением к этому станет технология адаптивной зарядки Qnovo, увеличивающая срок службы аккумулятора.

Xperia X Performance: сбалансированный флагман от Sony


 В свои флагманы Sony ставят обычно наиболее продвинутые камеры, и этот раз не стал исключением. Ключевой особенностью линейки X стал 23-мегапиксельный модуль фотокамеры с предиктивным гибридным автофокусом. Если перевести на понятный язык, это функция, позаимствованная из профессиональных камер серии Alpha, предугадывающая движение объекта в кадре, за счёт чего снимки даже самых динамичных сцен получатся более четкими. Кроме того, камера имеет пятикратный зум без потери качества и поддерживает настройку ISO до 12800 единиц. Фронтальная камера получилась не менее впечатляющей: 13 МП, ISO до 6400 единиц, объектив с широким углом и режим HDR.


 Выдающимся в телефоне станет и звук за счет выделенного ЦАП, поддерживающего hi-res аудио. Остальные характеристики на флагманском уровне: ЦП – Snapdragon 820 с 4 ядрами, оперативная память – 3 гигабайта, 32 гигабайта внутренней памяти и слот microSD. Новый флагман опять не получил разъем USB type-C, что явно расстроит потенциальных покупателей и просто фанатов Sony.


 Стоимость гаджета пока не объявлена, однако с учетом предзаказа младшей модели Xperia X по цене от 600 евро надеяться на ценник меньше 50 тысяч не приходится. Но все же, он стоит своих денег и можете быть уверены в том, что он станет просто идеальным, если будет работать в тандеме с лучшими аксессуарами, одним из которых является красивый номер. Для того чтобы купить красивый номер Билайн, вам достаточно позвонить или написать менеджеру интернет-магазина «Боссномер».

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх