Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Уникальные факты о сотворении легендарного iPhone

05.08.2016

Проект iPod Во время работы Джонни Айва над желаемым планшетом, разработчиков Apple волновал, известный нам, iPod. И он весьма оправдал надежды! Уже к концу второго года выпуска, а точнее 2005 года, было продано 52 тысячи единиц популярного iPod. Несмотря на такую успеваемость, все понимали, что вскоре мобильный телефон станет первым на рынке. Статус строжайшей секретности В начале проект был назван как некий «Puprle».

Уникальные факты о сотворении легендарного iPhone 

Для его осуществления был отведен один из этажей в центральном офисе Apple. Были поставлены считыватели пропусков, установлены камеры наблюдения. Имелись отделы, в которые попадали только после несколько разовой считки пропуска. В шутку, отделу дали название «Пурпурная спальня». Всё было пропитано запахом пиццы. Некоторые работники оставались даже на ночь. О проекте «Puprle» нельзя было даже упоминать за стенами офиса. Каким же будет дисплей?

Джонни был полностью уверен в том, что основная «фишка» должна заключатся в уникальном экране. Ещё в начале разработки дизайнеры решили, что ничто не будет мешать пользователю при просмотре изображения. Желание Джонни заключалось что бы создать «волшебный» и «удивительный» экран. Недоверие даже к самим разработчикам! Бригаде дизайнеров, при моделировании внешнего вида, даже не представляли операционную систему iPhone. Сперва они должны были проектировать на абсолютно пустом мониторе.

В свою очередь и программистов не допускали к прототипу аппаратуры. Некоторые разработчики до сих пор не знают всех кодовых обозначений и иконок. Волшебный результат Вскоре разработчики пришли к тупику. Выход был найден, вернутся к изначальной модели. Модель напоминала мобильное устройство, которое вскоре выйдет на рынок. С виду это был полностью чистый монитор, на котором красовалась единственная круглая кнопка, сейчас её называют «Домой». Крышка сзади прилягала к монитору.

Эта особенность наблюдается и у первых iPod. Выключенное устройство напоминало цельную плиту. Во время включения, изображение появлялось из ниоткуда. Такое явление завораживало взгляд любого. Практичность экрана Во время раздумий команды Apple как же лучше выпускать iPhone, к директору компании, Джонни, закралась мысль: «а правильно ли я создал экран?».

Обращая внимание на прочность, разработчики создали экран пластиковым. Но при использовании одного из прототипов iPhone, директор случайно поцарапал ключами экран своего творения. Это его очень разгневало, и Джонни дает команду выпускать стеклянные экраны. Не зависимо как создавалась компания, сейчас мы видим мирового гиганта, который заслуживает того, чтобы вы решили купить красивый номер МТС. Гарантируем, что сотрудничая с нами, вы сможете купить наиболее оптимальный вариант, выбрав из широкого ассортимента. Дорожим своей репутацией, поэтому предлагаем исключительно «чистые»  красивые номера

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх