Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Украли телефон? Что делать?

18.11.2019

Что предпринять при краже?
Во-первых, убедитесь, что телефон был именно украден, а не потерян вами по неосторожности. Если вы обладаете памятью слона и точно знаете, что и где у вас лежит, ну или просто воришка, запуская руку в ваш карман чуть не сбил вас с ног, можете смело обращаться к оператору сотовой связи. Он заблокирует сим-карту, что не даст ему возможности перевести деньги со счета и звонить с вашего телефона. Иногда с этим можно повременить в надежде, что преступник сам выдаст себя, позвонив с вашего номера.
Более современными моделями можно управлять удаленно через специализированные сайты, либо приложения. В функционал таких сервисов, как правило, входит: наблюдение за маршрутом (в режиме онлайн, в том числе), удаление, перемещение данных с устройства, помимо этого можно узнать какие изменения внес злоумышленник. Подобные программы есть на операционных системах андроида и айфона. Блокировать устройство или подавать нескончаемые сигналы на такой телефон не составит труда. Минусы такой системы: неработоспособность при выключенном устройстве, при отсутствии авторизации в сервисе.
Поиск с помощью сотрудников полиции
Тут стоит уточнить была ли это "кража" или "грабеж", оба преступления проходят по разным статьям. Соберите документы, подтверждающие владение телефоном и подавайте заявление в ОВД, УВД, ДПС, МЧС или участковому. В заявлении опишите ситуацию, момент похищения, укажите стоимость телефона, отличительные черты, если вы видели предполагаемого преступника опишите и его.
Не забудьте написать ФИО, адрес проживания, укажите IMEI (узнать этот номер можно по штрих коду расположенным под элементом питания телефона или набрав *#06#). После возбуждения уголовного дела внимательно следите за его ходом, очень часто подобные разбирательства ни к чему не приводят из-за лени сотрудников.
Другие способы
Есть шанс найти свой телефон на местных точках сбыта телефонов и вызвать полицию, чтобы вернуть украденное.
Разместите объявления в социальных сетях, возможно найдутся неравнодушные.
Попробуйте дозвониться до похитителя и договориться о возврате, шанс на успешное возвращение не велик.
Внесите данные своего мобильника в базу ворованных телефонов.
Зачем воруют телефоны?
Основная причина - деньги, если раньше стоимость среднего мобильника была небольшой, то сейчас эта цифра варьируется от 10 до 20 тысяч, а новенький айфон уйдет за приличную сумму. Плюсом сюда идут всевозможные привязки к номеру телефона - профессиональный вор всегда сможет извлечь выгоду из всех ваших персональных данных, ну или слить в сеть ваши сокровенные фото и видео.
Следите за вещами!
Боитесь, что украдут?
Не размещайте пароли и логины в заметках.
Соберите как можно больше данных о телефоне
Старайтесь не пользоваться дорогими моделями в людных местах
Выберите надежное место для хранения, например, внутренний карман куртки

Используйте в телефоне красивый номер или легко запоминающийся номер ,который можно подобрать у нас в магазине красивых номеров BOSSNOMER.RU .Все телефонные красивые номера купленные в нашем интернет магазине оформляются на Ваши паспортные данные и в случае кражи или утери телефона сим карту можно восстановить в салоне своего оператора.

Как показывает статистика, процент совершаемых телефонных краж только растет, так, что актуальна данная проблема будет еще долгое время.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх