Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Технология 3D Touch

25.09.2016

Компания Apple достаточно часто говорит о своих новейших технологиях, в число которых вошла технология 3D Touch. Коротко говоря, это возможность считывания экраном силу нажатия и время. Как пример действия 3D Touch, можно привести нажатие по ссылке, которую отправил друг или незнакомый пользователь.

Технология 3D Touch

Допустим, что, не имея никаких сведений или не доверяя источнику, пользователь захочет посмотреть, что же содержит ссылка, не открывая браузер. В этом случае, он может воспользоваться долгим нажатием, которое откроет окно предпросмотра. Ещё один способ использования новой технологии – камера, которая вызывается долгим нажатием в домашней странице и сразу же вызывает определённый режим съёмки.

Новая технология работает только со специальным стеклом и датчиком касания. Чтобы предотвратить проблемы с экраном после сильного нажатия, было добавлено новое укреплённое стекло, устойчивое к царапинам и другим повреждениям. Под самим дисплеем находится небольшой вибромоторчик, который делает отклик на касание более приятным и комфортным для пользователя. В принципе, эту функцию назвали как возможность «подглядывать» за чем-то интересным.

Можно открывать не только ссылки в браузере, но и личные сообщения, настроить другие возможности. Нажимая на нужный объект и вызывая меню предпросмотра, пользователь может, нажав сильнее, - открыть полностью или отпустив палец с экрана – закрыть предпосмотр. С помощью этой функции, пользователь может использовать любые стандартные приложения в предпросмотре, даже редактировать фото или быстро просматривать сообщения.

С появлением технологии 3D Touch, появилась возможность быстрых действий с приложениями. К примеру, нажимая долгим кликом на иконку сообщений, появляется меню с некоторыми действиями, как «Создать новое письмо» или написать избранному контакту. В новой, 10 iOS данная технология была добавлена в панель управления, которая взаимодействует со всеми находящимися там, приложениями.

Также, используя данную технологию, обратиться к «Камере» стало намного проще – достаточно одного сильного нажатия, чтобы вызвать меню и выбрать определённое действие для работы с приложением. Для того чтобы опробовать 3D Touch на своём устройстве, достаточно зайти в Настройки и используя категорию «Универсальный доступ» - настроить данную функцию по собственному усмотрению. Пользователь может самостоятельно выбрать, прилагая какую силу к экрану, должно появляться меню. Не зависимо от того, имеет ваш смартфон технологию 3D Touch или нет, его необходимо обеспечить универсальным аксессуаром – купить красивый номер Мегафон. Сотрудничая с нами, вы гарантировано получаете в распоряжение «чистый» красивый номер, который будет соответствовать вашим целям, предпочтениям и финансовым возможностям. У вас есть возможность выбрать из наиболее широкого ассортимента

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх