Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Стоит ли закрывать приложения в панели многозадачности?

24.09.2016

Многие пользователи iPhone выполняют следующие действия: двойное нажатие кнопки «Home» и несколько свайпов снизу вверх. Узнаваемые манипуляции, не так ли? Возможно, и Вы так делаете, чтобы телефон проработал дольше. Но давайте разберемся, так ли это полезно, как Вы думаете. Вообще, эта тема уже давно является популярным предметом споров в среде пользователей iOS-девайсов.

Стоит ли закрывать приложения в панели многозадачности?

Одни утверждают, что полностью закрытые приложения освобождают оперативную память от необходимости их обработки, и тем самым сохраняется запас аккумулятора. Другие говорят, что постоянные закрытия и открытия приложений создают дополнительную нагрузку, и таким образом проценты заряда «сгорают» быстрее. Не так давно сторонники второй точки зрения получили достаточно весомый аргумент в свою пользу – слова старшего вице-президента Apple по программному обеспечению Крейга Федериги, подтверждающие их правоту.

Один из пользователей портала «9to5mac» по имени Калеб решил обратиться прямиком к Тиму Куку, главе «яблочной» корпорации. «Часто ли Вы закрываете приложения в панели многозадачности и необходимо ли это для продления работы аккумулятора?» – Спросил Калеб Тима. Ответ вместо своего начальника прислал Федериги, и этот ответ был очень однозначным. «Нет и нет,» – написал он. Впрочем, стоит обратить внимание, что речь шла о частых закрытиях.

Специалисты в области механизмов работы iOS утверждают, что в долгосрочной перспективе «выброс» приложений из панели многозадачности приносит пользу. То есть, выполнение этих действий пару-тройку раз в день – все же полезное занятие. И выходит, что в горячих спорах на эту тему обе стороны по-своему правы. Таким образом получается, что если Вы хотите избежать попадания в критические ситуации, следует выработать привычку закрывать приложения нечасто, но регулярно. В случае же, когда Вы в критическую ситуацию уже попали, это не только не поможет Вам, но и приблизит тот момент, когда на экране появится пиктограмма с разряженной батарейкой.

Отдельно стоит отметить, что при работе с каким-либо ресурсоемким приложением закрытие всех остальных может принести пользу. Особенно в тех случаях, когда смартфон начинает «подтормаживать». Это разгрузит оперативную память устройства, используемую для обработки текущих процессов, и положительно скажется на скорости работы. Не важно, закрываете вы приложения или нет, вам необходимо купить красивый номер Билайн. Он станет идеальным дополнением для вашего гаджета, к тому же наш интернет-магазин предлагает широкий ассортимент красивых номеров  достаточно просто подобрать оптимальный или воспользоваться помощью нашего менеджера. У вас есть возможность выбрать из наиболее широкого ассортимента на территории Рунета

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх