Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Почему важно делать резервное копирование данных смартфона

16.09.2016

Резервное копирование устройств на базе iOS – крайне полезная функция, не требующая от пользователя особых навыков или действий. Ее игнорирование может вылиться в потерю всех данных, хранящихся на устройстве. Особенно важно делать резервные копии, если эти данные имеют повышенную ценность.

Существует несколько неприятных ситуаций, в которые может попасть пользователь iPhone, и отсутствие «свежей» резервной копии устройства станет усугубляющим фактором: Пропажа iPhone Это, пожалуй, самая неприятная из всех подобных ситуаций. Есть два варианта развития событий, когда Вам пригодится резервная копия. Во-первых, если Вы удаленно очистили устройство от данных через службу «Найти iPhone» и затем благополучно вернули его себе. (ВНИМАНИЕ: Стерев данные с iPhone, Вы больше не сможете отслеживать его геопозицию или воспроизводить на нем звуковой сигнал через «Найти iPhone».) Второй, более очевидный, вариант – это если телефон утерян безвозвратно.

В таком случае Вы сможете установить данные из резервной копии на новое устройство. Отдельно стоит отметить, что существование резервной копии развязывает руки пользователю, желающему сохранить персональную информацию от злоумышленников.

Почему важно делать резервное копирование данных смартфона

2) Поломка модуля памяти iPhone Хоть это и крайне маловероятно, может произойти и такое. В таком случае возможно, что даже починка не восстановит Ваши данные. А резервная копия восстановит.

3) Забыт пароль разблокировки Существует три разных способа решения этой проблемы, и все они предусматривают стирание данных с устройства. Отсутствие резервной копии не станет решающим фактором, но в таком случае под угрозой окажутся все Ваши планы, ведь записи в «Календаре» и «Контактах», а также переписки в iMessage исчезнут.

4) Сложности при обновлении прошивки Бывает так, что обновление прошивки iPhone проходит неудачно. Это случается редко, но все же случается. В отличие от всех остальных описанных, это тот случай, который пользователь может предусмотреть. Поэтому, если Вы не делаете резервные копии своего устройства, стоит об этом задуматься хотя бы перед установкой новой iOS. Отдельно стоит отметить, что резервные копии могут сохраняться недолжным образом. Восстановление данных в таком случае невозможно. Чтобы избежать подобного недоразумения, делайте резервное копирование регулярно или дублируйте копии: в iTunes и iCloud.

Существуют также программы для созданиярезервных копий от сторонних разработчиков, что может упростить жизнь тем, кто не пользуется iTunes и при этом не имеет достаточного объема памяти в iCloud. Как видите, телефон – не до конца надежная техника, поэтому необходима страховка. Но при этом не нужно никакой страховки, когда вы решите купить красивый номер Билайн, т.к. этот номер будет с вами всегда, вне зависимости от внешних факторов. Вы всегда можете его восстановить, и он будет способствовать вашему успеху во всех начинаниях. Этому также способствуют законы нумерологии.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх