Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Платные подписки на контент - вирусы и троянцы отдыхают!

29.11.2019

Операторы мобильной связи просто терроризируют пользователей сотовой телефонии. Нельзя сказать, что происходит явное злоупотребление своим положением, но лезут они в карманы граждан очень настырно.

 

Что сможет антивирус обезвредить или ликвидировать у платных подписок, которые легально злоупотребляют возможностями смартфонов и планшетов. Стоит только зайти на сайт, как номер мобильного телефона оказывается в подписках на платный контент.

 

Ничего не делают производители антивирусов, чтобы можно было хоть как-то бороться с тем злом, что выражается в съёме средств со счетов телефонов. Это грабёж, завуалированный под халатность действий пользователей и ещё чего угодно, но только не злой умысел участников, обогащающихся за счёт абонентов сотовой телефонии.

 

Пользователя часто вовсе не оповещают, что он должен дать согласие на подписку. В обход желаний владельца смартфона, втихаря срабатывают скрипты, размещаемые на сайтах. Они выуживают номер телефон, либо переадресовывают на Wap-сайт оператора сотовой телефонии, а дальше всё происходит в автоматическом режиме. В результате с абонента начинают вытягивать деньги, снимая со счёта ежесуточно от двадцати рублей и выше.

 

Крики, стон и нецензурная ругань стоят в Интернете, люди хотят понять и разобраться, почему такой беспредел никто не остановит? Операторам сотовой телефонии некогда и незачем разбираться в такоё «мелочёвке», поскольку не у них крадут деньги, а с баланса абонентов.

 

Кто устраивает лихие трюки на сайтах, впрямую выгоды не имеют, от того, что сторонние пользователи подписываются на платный контент провайдеров и операторов сотовой связи. Возникает вопрос адекватности всех участвующих сторон конфликта. Кому всё это выгодно?

 

Антивирусы совершенно легальным кодом считают скрипты, которые производят переадресацию и совершают подписку на контент без ведома абонентов сотовой связи. Можно предположить, что выгода определяет негласный сговор, раз обе стороны даже не пытаются отвести подозрение от себя. Мол, сами глупые пользователи смартфонов и планшетов, ведут себя в сети Интернет неадекватно, в результате чего «отваживаются» или «нарываются» на платные подписки.

 

В договорах на обслуживание операторы связи даже мелким шрифтом ничего не упоминают о платных подписках, которые могут без подтверждения согласия быть подключены. И в это время существуют подвохи, на которых отлавливают пользователей. Достаточно ответить на входящий звонок или прочитать СМС сообщение, выводимое непосредственно на экран смартфона и подписка на платный контент тут же активируется.

 

После подключения на платные услуги и подписки, абоненту приходится объясняться с оператором, выпрашивать и умолять вернуть деньги. Это не честно, не справедливо и противозаконно. Законопослушного гражданина вынуждают оправдываться за то, что он не совершал никаких противоправных действий.

 

В части случаев абоненту не удаётся вернуть списанные со счёта средства, так как негласно подключённые платные сервисы и подписки заметить можно не сразу, или представитель оператора упрётся так, что мирно договориться не получается, хоть в суд иск подавай.

 

Обидно ещё и то, что производители антивирусов декларируют защиту устройств и счетов от кражи денежных средств, а на самом деле потворствуют деятельности операторов сотовой телефонии и владельцам сайтов, с которых нагло облапошивают пользователей сети.

Купить красивый номер мегафон и избежать платных подписок достаточно легко. Все, что вам нужно сделать  – связаться с представителями  компании БоссНомер, и мы ответим на все интересующие вас вопросы и подберем подходящий  номер.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх