Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Оптимизируйте свой гаджет

13.09.2016

По статистике данные действия помогли пользователям заметно увеличить быстродействие своих гаджетов, данный тест был проведён начиная с таких устройств, как iPhone 4 и iPad2, но даже это не всегда может помочь в увеличении производительности, и фризы могут остаться.


В качестве первых шагов нужно будет отключить прозрачность и оптимизацию. Эти замечательные вещички, которые присутствуют у каждого владельца IOS гаджета, возможно, и подходит для новых устройств, но на старых создаёт дюжину неприятностей, в виде подрагиваний и фризов. В настройках нужно зайти во вкладку повышения контраста и меняем значение ползунка на противоположное значение, а именно на включенное приложение.

Выходим обратно в настройки, и выбираем раздел уменьшение движения, и выбираем одноименный переключатель. Какой профит с этих действий? Прозрачный фон является пред пользователем монотонным. И вместе с этим приложения сворачиваются с гораздо большей сжатостью анимации, и некоторым пользователям такая анимация нравится куда больше обычной.

Оптимизируйте свой гаджет


Следующий шаг – отключение автообновления контента. Данный пункт необходим, когда гаджетом пользуются давно, и аккумулятор потихоньку начинает сдавать, то хозяин очень следит за временем работы. И думаю нет смысла заводить беседу на тему, что во время обновления системы, гаджеты с маленьким объёмом ОЗУ, довольно сильно начинают тормозить.

При отключении автообновления хозяин телефона теряет совсем чуть-чуть, даже, можно сказать, что не теряет ничего, ведь приложения которые не могут автоматически обновляться подгружают контент во время запуска приложения. Отключение происходит через настройки и во вкладке обновление контента, где необходимо перевести переключатель в положение неактивное состояние.


Последний шаг – отключение Siri. Это самый сложный и болезненный пункт этого списка. И решать насколько это необходимо, должен сам хозяин, потому что кому-то хватит и первых двух пунктов. Лучше всего сравнить работу своего гаджета с Сири и без неё, чтобы принять уже окончательное решение. Если хозяин все-таки решил выключить Сири, то в «поиск Spotlight» нужно выключить «предложения Сири».

Традиция каждой версии, когда появляется баг включения экрана Spotlight никуда не денется, но поиск будет гораздо быстрее. Так как в России функционал данных приложений обрезан, лучше всего всё-таки оставить данный ползунок в выключенном положении.

Но оптимизация – это не все, что сделает его совершенным. Если вы хотите действительно лучший смартфон, тогда вам необходимо купить красивый номер МТС для него. Все, что нужно сделать для этого, позвонить или написать менеджеру интернет-магазина «Боссномер». Дорожим своей репутацией, поэтому сделаем все для того, чтобы вы смогли купить красивый  номер, который будет соответствовать вашим целям, предпочтениям и финансовым возможностям.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх