Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Нововведения в iOS 10 взятые из джейлбрейков

12.09.2016

У владельцев iOS-устройств на девятой версии прошивки, сделавших джейлбрейк, есть повод задуматься после недавней WWDC – ежегодной конференции Apple, посвященной обновлениям софта.

Дело в том, что некоторые особенности дизайна «десятки» были переняты из популярных твиков для взломанных аппаратов. Давайте рассмотрим их по порядку: AppHide Начнем с возможности скрыть иконки предустановленных приложений. В Cydia подобную функцию предоставляет ряд твиков, наиболее популярным из которых является AppHide.

В iOS 10 это можно делать без джейлбрейка. Roundification Многие пользователи взломанных «яблочных» гаджетов установили себе Roundification, который округляет углы «Центра уведомлений», «Центра управления» и самих уведомлений, выплывающих на экране блокировки. В iOS 10 эта особенность реализована с тем исключением, что внешний вид «Центра уведомлений» остался прежним. 3D Touch To Clear Notifications Если говорить о «Центре уведомлений», стоит вспомнить популярный у владельцев взломанных iPhone 6S и 6S Plus твик 3D Touch To Clear Notifications.

Благодаря обладанию технологией 3D Touch, на данных устройствах с его помощью можно удалить все уведомления сразу, просто нажав на один из крестиков посильнее. Apple, видимо, понравилась эта идея. Cream Это скорее декоративный, чем функциональный твик, но популярностью он пользуется. С его помощью можно сменить цвет активных иконок в верхнем ряду «Центра контроля» подобно тому, как они реализованы в watchOS. В «десятке» иконки тоже стали разноцветными, отличие лишь в том, что цвета Wi-fi и Bluetooth дублируются, а в Cream – нет. QuickCenter Еще один твик, касающийся «Центра контроля» и уже упомянутого 3D Touch.

Нововведения в iOS 10 взятые из джейлбрейков

Он расширяет возможности имеющихся иконок, добавляя им новые функции. Как несложно догадаться, доступ к ним открывается через усиленное нажатие. Функционал, предоставленный в новой операционной системе, оказался несколько иным. В частности, если QuickCenter позволяет использовать фонарик в режиме стробоскопа, то в iOS 10 можно регулировать интенсивность подсветки. WatchNotifications Этот твик и многие ему подобные заменяют привычные для «девятки» уведомления на более информативные, имеющие вид карточек. Сразу три строки текста, включая имя приложения, реализованы в уведомлениях стандарта iOS 10.

Columba В новой прошивке добавлена возможность взаимодействия с уведомлениями, что лишает смысла существование сразу ряда твиков, подобных Columba. IntelliScreen X Это самый популярный твик в Cydia. Он позволяет добавить массу разнообразной информации на экран блокировки. В iOS 10 эта задумка реализована через экран виджетов. Grafiti Благодаря Grafiti в «Сообщениях» можно обмениваться нарисованными прямо тут же пальцем картинками. Похожая функция существует в watchOS и была перенесена в последнюю iOS. StickerMeТут все просто. Обмен стикерами в тех же «Сообщениях». Теперь тоже есть в новой прошивке. FaceOff И наконец, включающийся при поднятии устройства экран. Apple назвала эту функцию «Raise to wake» («Поднимите для пробуждения»).

Неважно, вы обновили свой гаджет или нет, если в нем нет красивого номера – он будет совершенны не до конца. Все, что вам необходимо сделать для того чтобы сделать его лучше, обратиться в интернет-магазин «Боссномер», где сможете купить красивый номер «Билайн» на самых выгодных условиях. Более того, у нас вы сможете подобрать оптимальный вариант из наиболее широкого ассортимента номеров

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх