Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Мобильная зависимость

19.06.2016



Стоит предположить, что первыми любителями телефонов стали те люди, которые познакомились с аппаратом еще на заре возникновения телефонной связи. На сегодняшний день сотовые телефоны получили слишком широкую распространенность. Конечно же, большое количество людей просто нуждается в телефоне, но многие вполне живут хорошо и без него. Так существует ли та черта, за которой современное человечество перестает жить в обычном мире, и заменяет его на телефонный?  


История телефона насчитывает на сегодняшний день уже несколько столетий. Но привычные современному миру электрические аппараты, как главное средство передачи информации и звука на расстоянии, появились сравнительно не так уж и давно, в конце 
XIX века. Современники того времени утверждали, что у общества массово развивалась телефонофобия, или боязнь телефона. На сегодняшний день довольно мало встречается таких людей, которые боятся телефонов, огромное количество нынешних жителей планеты Земля страдает наоборот от другой проблемы, можно даже сказать болезни, напрямую связанной с телефонными аппаратами. Это явление известно под названием телефономании, или же зависимости от мобильного телефона.


Стоит лишь оглянуться вокруг, и можно заметить огромное количество людей, держащих в руках трубку. Это, конечно же, не может говорить о том, что все эти люди страдают зависимостью от телефонных аппаратов. В основном окружающие люди являются абсолютно нормальными членами общества, которые нуждаются в телефоне по причине работы, общения с родственниками, друзьями, но в принципе они живут довольно счастливо и без мобильного телефона.


На сегодняшний день психологами выявлено несколько признаков, которые указывают на зависимость человека от телефона. Они могут проявляться, как совокупности, так и по отдельности.


1. Человеку разговаривать по мобильному телефону намного проще, чем общаться с кем-либо вживую. Довольно часто люди сталкиваются с таким явлением, когда на работе их коллеги не могут связать и пары слов, в реальном общении, зато по телефону они могут болтать без устали.
2. Любую свободную минутку человек желает потратить на написание 
SMS, таким образом, происходит также замена виртуального общения на живое.
3. Человек постоянно ждет звонка. Он начинает брать телефон абсолютно во все места, которые посещает сам: в туалет, в постель и так далее.
4. Когда человек забывает дома мобильный телефон, он начинает испытывать дискомфорт.


5. Человек постоянно стремится закачать свой телефон новую игрушку, новые мелодии.


Если люди замечают у себя такие признаки, то это все указывают на их зависимость от мобильных телефонов. Но все же, живем в 21 веке, поэтому всегда необходимо быть на связи. Для того чтобы упростить эту задачу, необходимо купить красивый номер МТС  в интернет-магазине «Боссномер». Только проверенные номера и широчайший ассортимент лучших номеров.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх