Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Мифы о 4G

11.12.2013

красивый номер

4G считается перспективным поколением связи. Его основные характеристики – это ускоренная передача данных, а также отменное качество голосовой связи. К данному поколению относятся те технологии, благодаря которым скорость интернета может превышать 10 Мбит/с. В результате не придется скачивать весь сериал перед долгой поездкой или заливать музыку на устройство через компьютер.
Многие наслышаны про 4G, но не все точно понимают, что представляет эта современная технология. Помимо этого существует множество домыслов, которые не являются правдивыми.
Минимальный выбор устройств
Выбирая красивые номера, многим хочется пользоваться не менее красивым устройством. Когда 4G только появился, подходящих смартфонов еще не было. Сегодня же на рынке представлено около 30 моделей. Помимо этого многие производители анонсируют выпуск новых аппаратов. Со временем выбор смартфонов будет по-настоящему огромным.
Не работает за пределами города
Многие боятся связываться с 4G, потому что нет уверенности, что связь будет ловить везде. На практике оказалось, что в местах, где такой интернет и вправду нужен, он есть. Когда вы покинете зону прима 4G, ничего ужасного не случится. Смартфон просто переключится в 3G. Если же вы отправились очень далеко, то это может быть и 2G. На самом деле аппарат быстро находит базовые станции, не останавливая свою работу. Интернет-соединение не прервется, снизится только скорость передачи данных.
Между 3G и 4G практически нет отличий
Противники современного технического прогресса часто утверждают, что разница между работой аппарата в 4G и 3G практически незаметна. Конечно же, такое утверждение неправдиво. Когда устройство работает, скачивание информации происходит иногда даже в 10 раз быстрее. Страницы интернет-сайтов открываются за секунду, как будто это предустановленные приложения на устройстве. Те, кто уже попробовал скоростной интернет, наверняка оценят его. Таким счастливчикам после этого будут удобны только безлимитные тарифы с действительно большой скоростью.
Стоимость 4G-интернета все еще завышенная
Это тоже неправда. Цена такого интернета идентична цене 3G. Это главное отличие новой технологии от обычного проводного интернета, где нужно доплачивать своему провайдеру за каждый мегабит. В целом, для некоторых пользователей стоимости 4G может показаться высокой, но за эти деньги можно получить скорость на уровне 20 Мбит/с, что еще пару лет назад считалось фантастикой.
Эту сырую технологию нужно еще дорабатывать
Такое утверждение не имеет никакого основания. Данная технология уже работает. Более того, международный союз электросвязи слишком ценит собственную репутацию, чтобы подписаться под «полуфабрикатом».
Приобщиться к современной технологии несложно. Для этого достаточно приобрести смартфон с поддержкой нашей частоты 4G, то есть LTE 2600 Мгц. При этом работа устройства в данной сети не должна быть заблокирована операторскими прошивками.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх