Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Кто такая Siri?

03.04.2016

В этой статье мы поговорим о Siri. Что же это такое? Личный интеллектуальный помощник, который может ответить на Ваши вопросы, отправить сообщение, поставить будильник, забронировать столик в ресторане и многое другое. Давайте подробнее рассмотрим эту замечательную функцию.


 С чего всё начиналось


 Впервые, эта система появилась на iPhone 4s в октябре 2011 года, хотя история началась задолго до этого времени и её создатели совсем не Apple, как некоторые считают. В ее основу заложен сорокалетний опыт в использовании систем распознавания речи. Многие тут же обвинили производителей в том, что это уже далеко не новинка, и активно используется конкурентами. Но это далеко не так, Siri не просто вопросно-ответная система, она вполне способна «думать», и даже чувство юмора у нее имеется. Она может вести полноценный диалог с пользователем, что не под силу аналогичным системам. И хоть и по-русски Siri заговорила позже, только в iOS 5 в 2015, многие уже успели оценить её удивительные возможности.


 Как это работает?


 Siri взаимодействует с приложениями iOS, и способна отвечать даже на трудные вопросы. Данная система использует технологию распознавания речи человека и способна подстраиваться под каждого пользователя. Она слушает и изучает потребности и предпочтения своего владельца на протяжении всего времени пользования устройством. Как же это возможно? Всё дело в том, что Siri работает не только с поисковыми системами, она отправляет данные на сервер, где информация обрабатывается и перенаправляется в соответствующий сервис, а затем возвращается к Вам.

 

То есть, Вы можете задавать ей вопросы в достаточно свободной форме. Например, если Вы спросите: «Какая погода будет завтра в Москве?», а потом «А в Питере?», она поймет, что Вам также нужна информация о погоде, и ответит на второй вопрос. Таким образом, эта виртуальная помощница способна запоминать запросы и анализировать их, подстраиваясь индивидуально под каждого человека.

Кто такая Siri?

 

Активировать систему можно нажимая и удерживая кнопку «домой» или же подключив устройство к источнику питания и произнести фразу: «Привет, Siri». Затем можете задавать свой вопрос. На последних устройствах Apple не понадобится даже подключать что-либо, достаточно просто произнести фразу, и Ваш iPhone будет готов вести диалог.


 Итак, мы разобрались с этой удивительной функцией. Остается только догадываться, что же ждет нас в будущем, но уже сейчас можно точно сказать, что оно обещает быть очень и очень перспективным. Если вы любите иметь надежных помощников, тогда для вас оптимальным вариантом станет красивый номер, который легко запоминается, а значит, ваши друзья, родственники и знакомые всегда будут на связи. Все, что вам нужно для того чтобы купить красивый номер Билайн, просто позвонить нашему менеджеру или написать на электронный

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх