Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Как выбрать пауэрбанк для смартфона

16.12.2019

Сейчас сложно представить человека без смартфона. Но несмотря на продвинутость и дорогую цену, телефон при разряженном аккумуляторе превратится просто в красивую оболочку. Очень неприятно, когда смартфон в нужный момент разряжается, но можно этого избежать. Достаточно приобрести внешний аккумулятор.

Простому обывателю может показаться, что пауэрбанки ничем друг от друга не отличаются. Но имеются некоторые тонкости, на которые рекомендуется обращать внимание при покупке.

Емкость

Это основной параметр аккумуляторной батареи. Емкость должна превышать емкость смартфона в три раза. Ну и, конечно, чем выше, тем будет лучше работать внешний аккумулятор. Но нужно помнить про физические законы – фактически пользователь может рассчитывать на 70% от указанной емкости.

Если аккумулятор нужен для зарядки смартфона и ноутбука, то нужно приобретать мощное устройство, которое сможет обеспечить зарядом нужные гаджеты. Тут не до экономии.

Выходная сила тока

С нынешними смартфонами в комплекте идут зарядки повышенной мощности. Так что актуально брать пауэрбанк с повышенной отдачей заряда. Параметр характеризует скорость зарядки. Даже емкие аккумуляторы с минимальным током будут заряжать устройства очень долго.

Выходной разъем

Часто аккумуляторы продаются без сетевых кабелей. Полагается, что заряжать человек смартфон будет кабелем от мобильного устройства. Но все-таки нужно выбирать качественные кабели, так как через него зарядка будет происходить быстрее.

Материал корпуса

Корпусы могут быть изготовлены из металла или пластика. Разница – прочность и масса. Если предполагается аккуратное использование устройства, можно выбирать внешний аккумулятор просто по дизайну.

Прочие параметры

Стоит отметить второстепенные функции и параметры:

1. Несколько выходных разъемов. Удобно, когда надо одновременно зарядить несколько гаджетов.
2. Наличие беспроводной зарядки. Удобно, но мощность будет ниже.
3. Индикатор остаточной емкости. Удобно отслеживать, когда ставить аккумулятор на подзарядку.
4. Встроенный фонарик. Сомнительная польза от такой функции, но порой даже она может пригодиться.
5. Качество сборки. Хлипкие элементы управления, ужасно подогнанные детали корпуса – ну тут все очевидно и так.
6. Габариты и форма. При большой емкости и габариты будут большими. А вот форма – это полностью выбор пользователя.
7. Производитель. У именитых брендов, конечно, более качественные гаджеты. Но тут идет наценка за бренд – про это стоит помнить. Но и от сомнительных производителей нет никакой гарантии качества.

Дополнить свой смартфон необходимо красивым номером от мтс, разобраться как подобрать золотой номер и не стать заложником коллекторских агентств поможет интернет-магазин боссномер, часто случается что красивые номера использовали люди задолжавшие банкам и после этого решившие избавится от звонков продав свой золотой номер.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх