Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Как применять технологию Bluetooth на iPhone

30.08.2016

Многие пользователи iPhone привыкли считать, что использовать технологию Bluetooth для передачи файлов со сматфона на смартфон нельзя. Конечно, сейчас использование Bluetooth не так популярно в связи с возможностью передавать гораздо больший объем информации, с большей скоростью через Интернет.

Тем не менее, владельцы iPhone рьяно пользуются многочисленными аксессуарами и гаджетами с беспроводной работой. Беспроводную технологию используют для работы беспроводных колонок, гарнитур, AirDrop, Handoff, Continuity и знаменитых умных часов Apple Watch. Прогресс не стоит на месте и если устройство используется оно должно быть модернизировано.

Как применять технологию Bluetooth на iPhone

В связи с этим смелым высказыванием ожидаем новый стандарт поколения беспроводной технологии с номером пять. Bluetooth 5 должен быть шустрее предыдущей версии Bluetooth 4.2. Увеличение скорости обещано в четыре раза, к тому же увеличится расстояние использования. По последним слухам расстояние может достигать двести метров, что практически может потягаться с WiFi. Официальные источники не исключают возможности появления беспроводного соединения нового стандарта после очередного обновления, но скорее всего понадобится обновление самого устройства. Но всей правды до выхода в свет Bluetooth 5, нам,конечно же, не узнать.

Когда это событие произойдет нам предстанет уже обновленный Bluetooth, которым его еще никто не знает. Как же используется технология передачи данных со сматрфона на сматфон по беспроводному соединению формата Bluetooth? Сейчас пользователи устройства iPhone пользуются многими революционными функциями, типа сканера отпечатка пальцев, но как передавать данные с помощью Bluetooth знают не многие. Такое распространенное заблуждение отпугивает покупателей, которые привыкли к «все включено» на своих устройствах, и хотят видеть возможность использования всех известных им функций, даже если оные им не пригодятся.

Использовать такую, на первый взгляд функцию на гаджете, можно только тем, кто рискнул воспользоваться джейлбрейком. Чудесное расширение под названием AirBlue Sharing за $4,99 активируется сразу же после загрузки и дарит возможность передавать файлы любого формата на любое устройство, поддерживающее функцию Bluetooth. Конечно, деньги не такие уж маленькие, но если нужно использовать Bluetooth, то других путей пока нет.

Данный твик позволяет передавать данные со скоростью равной 1,7 Мб/c, а после передачи сам выключает Bluetooth, тем самым поддерживая заряд батареи вашего гаджета на должном уровне. Также имеется функция передачи одновременно двух и более файлов. Bluetooth – это важная составляющая в современном смартфоне, как и красивый номер, который сопровождает владельца абсолютно всегда. Если вы хотите купить красивый номер Билайн, вам достаточно обратиться в интернет-магазин «Боссномер», где имеете возможность выбрать номер из наиболее широкого ассортимента. Все, что необходимо сделать для начала сотрудничества с нами, позвонить или написать нашим менеджерам.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх