Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Как повысить свою производительность?

19.04.2018

Как повысить производительность ?

Современные условия жизни заставляют человека ставить ограниченное время выше, чем достижение целей. Поэтому проводя время на работе люди стараются сделать как можно больше за минимальные сроки. Остается вопрос как это сделать, так как эффективно работать можно не всегда.

Бывают дни, когда не хочется трудиться, производительность снижается, кончается мотивация и хочется взять себе выходной. Но выходной день – это потраченное время и упущенные возможности. Так как же повысить производительность труда в современных условиях?

Первым делом необходимо выработать привычку рано вставать. Чем раньше мы встаем и начинаем работать, тем больше успеваем сделать к концу рабочего дня. Ведь у каждого есть конец рабочего дня, который человек устанавливает сам или при помощи работодателя. К тому же, в утреннее время человеческий организм больше всего настроен на работу, а после обеда продуктивность снижается. Надо пользоваться этим случаем для достижения максимального результата.

Чтобы повысить производительность, необходимо ставить глобальные цели. Работа ради работы не принесет большого результата. Нужно заниматься любимым делом ради чего-то большого и значащего. Может, кто-то хочет купить новую квартиру или автомобиль. Это сразу мотивирует и заставляет работать больше.

Результат спланирован, теперь необходимо спланировать шаги. День за днем у человека должен быть план действий, состоящий из множества задач. Если расписывать свои обязанности на день, то можно распределить время и понять, когда нужно поторопиться, а когда можно расслабиться. Один дополнительный шаг в день – это тридцать дополнительных шагов в месяц. Чем не увеличение производительности?

Какие из дел в сегодняшнем плане обязательны для выполнения в ближайшее время, а о каких можно забыть? Распределение всех задач на четыре группы (важные срочные, важные не срочные, не важные срочные и не важные не срочные) позволит эффективно управлять своим временем. Ведь ресурсы можно распределять грамотно, а можно потратить все на бесполезные мелочи.

Каким бы простым ни был план, лучше выполнять одно дело, чем несколько одновременно. В рабочее врем нужна максимальная концентрация, чтобы добиваться наилучшего результата. Если распылять свое внимание на несколько задач одновременно, можно упускать мельчайшие детали. В результате все будет выполняться дольше и не так качественно, как могло быть по одиночке. Необходимо максимально сосредоточиться на каждом отдельном деле.

Помочь сконцентрироваться может только тишина. Ничто не должно отвлекать от выполнения работы. Следует убрать мобильные телефоны, закрыть вкладки с социальными сетями, закрыть почтовый ящик. Если получится, отстраниться ото всех окружающих и убрать все мешающие объекты. Тогда сознание будет сосредоточено только на одном – работе.

Наконец, нужно четко понимать время конца рабочего дня. Если вставать рано утром и полировать свой день до определенного момента, то получится все успеть. Более того, последние часы перед концом рабочего дня всегда самые продуктивные. Так как человек видит, что время заканчивается, он начинает использовать все возможности ради того, чтобы вовремя выполнить все задачи и увеличить оставшееся свободное время дня.

Оптимизировал свое время можно заметить, насколько повышается продуктивность. Обычно бесполезное времяпрепровождение на работе занимает до 30% всего рабочего времени. Значит, можно продлить жизнь на 1-2 свободных часа в сутки или найти время на себя для тех, у кого рабочие часы фиксированы.

Если вы хотите добиться успеха во всех начинаниях, оптимальным решением для вас будет купить красивый номер Мегафон. Предлагаем широкий ассортимент красивых номеров, среди которого каждый сможет подобрать индивидуальный вариант красивого номера , учитывая личные предпочтения и финансовые возможности.Выбрать красивый номер можно на сайте "BOSSNOMER.RU".

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх