Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Как настроить ожидание вызова второй линии в телефоне?

26.08.2016

Многие слышали о такой услуге, как вторая линия. Она бывает довольно удобна, если, например, вы ждете чьего-то звонка. Часто в таких ситуациях люди боятся разговаривать с другими абонентами, опасаясь, что в это время им не дозвонится тот, чьего звонка они ждут. Избежать такой ситуации можно, если настроить в телефоне вторую линию. Давайте для начала разберемся, как работает эта услуга. Правильное её название - ожидание вызова.

Как настроить ожидание вызова второй линии в телефоне?

Смысл её заключается в том, что когда вы разговариваете с абонентом №1, а в это время вам звонит абонент №2, сквозь разговор с абонентом №1 вы будете слышать негромкие гудки. Если вы посмотрите на экран, вы увидите, что к вам "пробивается" абонент №2, и тогда вы сможете совершить такие действия:

1. Отключить абонента №2 и продолжить разговаривать с абонентом №1;

2. Принять вызов абонента №2, отключив разговор с абонентом №1;

3. Принять вызов абонента №2, отправив разговор с абонентом №1 в удержание вызова.

Поговорив с абонентом №2 можно вернуться к разговору с абонентом №1. Абонент №2 во время звонка также будет слышать не короткие гудки, как если бы было "занято", а обычные длинные, как при дозвоне. Но на экране у него будет сообщение "ожидание вызова". Теперь перейдем непосредственно к тому, как включить вторую линию в телефоне. Помимо того, чтобы включить услугу в меню телефона, необходимо активировать её на вашем номере. Практически у всех операторов сотовой связи эта услуга активирована по умолчанию.

Если нет, тогда её необходимо активировать. Как это сделать, можно узнать на сайте вашего мобильного оператора, или позвонив в справочную службу. Как правило, если даже услуга изначально не предоставляется, подключение и использование услуги "ожидание вызова" бесплатно. Теперь можно включить вторую линию в телефоне. Как мы уже отмечали, эта функция в телефоне обычно называется "ожидание вызова", и найти её можно в разделах настроек "Вызовы" или "Сеть".

Если возникают трудности с местонахождением данной настройки, всегда можно обратиться к инструкции к телефону. Операторы в справочной службе также обычно могут подсказать пошагово, где найти этот раздел меню применительно к вашей модели телефона. Но для того чтобы для вас так часто звонили, что нужно настраивать вторую линию, необходимо купить красивый номер МТС. Это номер, который легко запоминается благодаря ряду повторяющихся цифр. При этом у вас будет возможность выбрать оптимальный вариант из наиболее широкого ассортимента по всей территории Рунета. Если возникнут трудности во время выбора, на помощь придет наш менеджер-консультант

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх