Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

iOS 10 и новый экран блокировки

16.08.2016

На недавней WWDC – ежегодной конференции Apple, посвященной программным нововведениям – была представлена новая iOS. По словам вице-президента компании Крейга Федериги, это «самое большое» обновление в истории прошивки. Нововведений действительно масса, и весьма характерно, что многие из них заметны для пользователя.

красивый номер

Но давайте сосредоточимся на новом экране блокировки. По сути, называть его «экран блокировки» больше нельзя, потому что теперь это вполне функциональное рабочее пространство под Вашим пальцем. Прямо здесь можно произвести фактически любое действие благодаря расширенным функциям 3D Touch и открытому доступу к обновленным функциям локскрина для разработчиков. Например, Федериги показал во время демонстрации новой прошивки, как с помощью усиленного нажатия на уведомление из «Календаря» можно согласиться на приглашение, которое Вам отправили. Или ответить на сообщение в iMessage.

Кстати, экран теперь загорается при простом приведении аппарата в вертикальное состояние. А для разблокировки теперь нужно нажать на кнопку «Home». Привычный свайп влево дает быстрый доступ к камере. Свайп вправо открывает секцию виджетов, функционал которых тоже значительно расширен. Например, увидев, что счет футбольного матча сильно отличается от того, что Вы ожидали, можно нажать посильнее и увидеть подробную информацию. И даже посмотреть нарезку лучших моментов.

Свайп вниз из верхнего конца экрана все также открывает «Центр уведомлений», и в него добавлена небольшая, но очень полезная деталь: теперь при усиленном нажатии можно убрать не отдельную секцию уведомлений, а сразу все. Виджеты, как уже было отмечено, получили отдельное место, так что здесь их больше не будет. В «Центре управления» тоже очень приятная новинка: управление плеером перенесено в отдельную секцию, которая открывается свайпом влево из открытого «Центра управления».

Чтобы взаимодействовать с приложениями, уведомления от которых не отображены на экране блокировки, можно воспользоваться поиском Spotlight, вызвать который можно привычным «потягиванием» экрана вниз. В частности, прямо отсюда их можно открывать. Самый главный недостаток обновления – потеря безопасности. Как уже было отмечено, называть экран блокировки теперь стоит по-новому, так как функционал, доступный в его рамках, настолько широк, что говорить о защите персональной информации больше не приходится.

Впрочем, на данный момент «десятка» проходит бета-тестирование, а публичный релиз намечен на осень (скорее всего, вместе с новым iPhone). У Apple еще много времени, чтобы учесть все недоработки. А у сторонних разработчиков – чтобы воспользоваться новым функционалом. Не важно, установили вы новую операционную систему или решили пользоваться старой, в любом случае вам необходимо купить красивый номер Билайн, который станет идеальным дополнением для вашего гаджета. Купить красивый номер вы можете в интернет-магазине «Боссномер». Гарантируем, что при сотрудничестве с нашей организацией, в ваше распоряжение попадет «чистый» номер, который не будет способствовать проблемам с правоохранительными органами.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх