Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Game center: быть или не быть

15.08.2016

 «Game Center»– это прототип социальной сети для пользователей игр на iPhone, появилось в iOS 4.2 и исчез с приходом десятой версии. Основная задача заключалась в том, чтобы пользователи могли обмениваться личными достижениями и соревноваться друг с другом. К сожалению, «игровой центр» не стал популярным среди пользователей и Apple решили от него отказаться. Теперь разработчикам придётся потрудиться, связывая свои приложения с iOS.

красивый номер

В возможности «Game Center» входили: автоматический подбор соперника, игры с друзьями, достижения, рейтинг и подбор игр в соответствии с предпочтениями пользователя. «GC» был удобен тем, что пользователь мог удалить или добавить новую игру прямо из приложения. Но с приходом девятой версии iOS, ситуация обернулась в проблемы от «игрового центра». К примеру, невозможно было запустить ни сам «игровой центр», ни игры связанные с ним.

Нужно было только полностью перезагружать устройство или сбрасывать настройки. Чтобы использовать «Game Center», нужно было вначале зарегистрироваться, выбрав для себя никнейм и изображение профиля. Единственное, что вызывало недоверие и пугало – пользовательское соглашение, которое растягивалось на несколько страниц. По окончанию всей регистрации, пользователь вводил ник и попадал на страницу со своим профилем. Один из пунктов меню содержал в поиск по никнеймам других пользователей, то есть, прилагая приветственное сообщение, пользователь мог добавить в друзья других. Уведомление о запросе на дружбу, приходило, в строку уведомлений и достаточно было нажать только кнопку «Подтвердить».

С помощью раздела «Friends» можно было просматривать список своих друзей, а также следить за тем, в какие игры они играли сегодня и какого уровня достигли. Также можно было во время игры выложить собственный скриншот с надписью, а друзья могли комментировать или предлагать поиграть во что-нибудь ещё. С одной стороны, с приходом новой 10 iOS «Game Center» исчезнет со страниц меню, с другой стороны – он как бы останется, но уже не в качестве приложения.

Игры всё также будут выпускаться с использованием центра, но теперь разработчикам придётся реализовывать интерфейс связи между игроками – самостоятельно. Возможно, в дальнейшем, «игровой центр» будет предлагаться как отдельное приложение, к примеру, как музыкальное приложение или приложение электронных писем. Довольно скоро пользователи будут получать смартфоны, с установленными только базовыми функциями, а всё остальное нужно будет либо докупать, либо закачивать. Вне зависимости от того, какими станут смартфоны, вам всегда будет полезен красивый номер, который вы сможете приобрести прямо сейчас. Все, что вам необходимо сделать для того чтобы купить красивый номер МТС, позвонить или написать нашему менеджеру. Он, учитывая ваши цели и предпочтения, подберет для вас оптимальный вариант

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх