Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Гаджеты мешают обучаться

12.07.2016

Если ребенок с малых лет проводит много времени перед телевизором или за компьютером, то впоследствии у него могут появиться проблемы при общении с ровесниками и окружающими людьми. К такому выводу пришли ученые после многочисленных исследований.

Негативное влияние телевизора

В исследовании участвовало более 2000 мальчиков и девочек. Родители записывали, сколько дети проводят перед телевизором в возрасте 2-3 лет. Когда детям стало по 12-14 лет, то среди них провели опрос на предмет взаимоотношений с ровесниками. В результате чего выяснилось, что дети, которые уделяли телевизионным программам, в раннем возрасте, больше 50 минут испытывают трудности в отношениях со своими одноклассниками. Над такими детьми часто издеваются и унижают. А некоторые становятся изгоями. Это объясняется тем, что телевидение снижает коммуникабельность детей.

Современные гаджеты снижают умственные способности

Красивый номер телефона

Практически у каждого современного ребенка есть телефон или планшет. Это объясняется постоянным ростом технологического процесса. Специалисты утверждают, что гаджеты не позволяют ребенку полноценно развиваться и приобретать важные навыки.

Всего пару десятилетий назад у детей не было компьютеров, поэтому они много времени проводили на улице и вели активный образ жизни. Это благотворно влияет на здоровье ребенка и улучшает интеллектуальные способности. Это объясняется тем, что активные занятия способствует формированию нейронных связей в мозгу, которые отвечают за правильное восприятие окружающей среды. В результате чего человек способен контролировать собственные эмоции и действия. Но если ребенок проводит много времени перед монитором, то этот участок мозга развивается значительно медленнее. Поэтому в детстве необходимо больше уделять времени подвижным играм.

Нарушение моторики

Современные гаджеты замедляют развитие моторики. Этот навык можно развить во время сбора конструктора, собирания мозаики, лепки из пластилина. Но с появлением компьютера все это можно сделать при помощи обычной мышки, а на сенсорных экранах достаточно нажать пальцем. Это приводит к тому, что современные дети испытывают трудности применения обычной шариковой ручки.

Поэтому ученые утверждают, что человек постепенно деградирует. Чтобы этого избежать, необходимо с малого возраста приучать детей к подвижному образу жизни и стараться оградить использование различных гаджетов.



Они хоть и мешают обучаться, но в это же время дарят спокойствие, если телефон у ребенка. А для того чтобы ребенок всегда помнил свой номер и номер своих родителей, вам необходимо купить красивый номер Билайн или парные номера. Уверены, что сможем подобрать для вас наиболее оптимальный вариант номера

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх