Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Что такое СР в игре Pokemon GO?

14.02.2018

Что такое СР в игре Pokemon GO?

Итак, "Pokemon GO" – это весьма знаменитая игра, разработанная компанией Niantic в содружестве с Nintendo Inc. для платформ iOS и Android. Игра изначально была издана на территории США в июле этого года (2016). В России, например, да и во многих других странах, до сих пор не вышла официально. Однако это не мешает пользователям играть в любимую игру.
Для игры используются мобильные устройства с функцией GPS. Необходимо передвигаться в реальном времени (приложение должно быть запущено), и все перемещения игрока синхронизируются с перемещением персонажа. В игре есть возможность не только находить и тренировать карманных виртуальных монстров, которых называют покемонами, но также устраивать между ними бои.
Покемоны, в свою очередь, появляются на экране, словно находятся в том же месте, где и игрок. Игра имеет возможность покупки дополнительных предметов за реальную и/или игровую валюту.
Главный параметр, определяющий мощь карманных монстров, это так называемый Combat Power (боевая сила). Он состоит из следующих показателей: очки здоровья, сила и тип удара, размер (вес), рост. Один и тот же вид покемонов с одинаковым показателем CP наносит в боях один на один одинаковый урон.
Опытные игроки советуют оставлять в коллекции только тех питомцев, чей показатель CP самый высокий. Это позволит игроку не только создать набор из мощных монстров, но и иметь более высокие показатели СР при улучшении и эволюции. Смысл довольно прост: за поимку покемона одного вида игрок получает три конфеты его типа. За "трансфер" – еще одну. А эти самые «конфеты» нужны для «прокачки» монстров.
Таким образом, логичнее будет улучшить или эволюционировать покемона с 300 СР, чем свежепойманного с показателем 150-200. Из десяти одинаковых покемонов смело можно убрать девять с меньшими характеристиками и оставить самого сильного. Особенно это касается таких распространенных карманных монстров, как Пиджи, Катерпи, Зубат и тому подобные.
Также стоит обращать внимание на типы и виды атак покемонов. У одного и того же вида они могут различаться. Например, у Ратикейта есть два типа специальной атаки: Dig, наносящая урон 50-60, и Hyper beam – 120 очков урона. При одинаковом показателе СР у этих покемонов, логичнее будет выбрать второй вариант с более мощной атакой.
Где же узнать и посмотреть все эти параметры и характеристики?
Ознакомиться с лимитом СР можно в персональной карточке покемона. А сам лимит зависит уже от уровня игрока. После того, как шкала (в виде полукруга вверху существа) будет заполнена намаксимум, повышать CP (улучшать) покемона уже не получится. По крайней мере, до достижения нового уровня.

Также в личной карточке покемона можно ознакомиться с такими его показателями, как: вес, рост, виды атаки (их два: обычная и специальная), очки здоровья и прочее. Игры – это конечно весело. Но только с красивым номером ваш телефон станет действительно универсальным. Купить красивый номер МТС вы можете в интернет-магазине «Боссномер», где представлен широкий ассортимент по доступной цене. Вы обязательно сможете подобрать для себя оптимальное решение на сайте BOSSNOMER.RU

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх