Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Что приготовил нам новый Apple iPhone 5S

31.10.2013

Красивый номер, Безлимитный тариф

Не так давно отечественный рынок мобильных телефонов пополнился еще одним ожидаемым гаджетом Apple iPhone 5S. В данной статье мы рассмотрим все стороны этого продолжения именитого смартфона. Начнем с того, что с точки зрения обычного пользователя, которому ни к чему особенности технических характеристик «начинки» гаджета, новая версия iPhone обзавелась сканером отпечатков пальцев Touch ID, с которым, к примеру, Ваш безлимитный тариф не смогут использовать посторонние, и новой версией операционной системы iOS 7. Функция сканера встроена в кнопку Home, а интерфейс новой операционки полноценно перерисован.


Немного углубляясь в технические характеристики, сложно не заметить следующую обновку гаджета - новый процессор Apple A7. Он является первым представителем коммерческих ARM-процессоров из Купертино, имеющий 64-бутную архитектуру. Стоит отметить, что операционная система 32-разрядная iOS 7 была подвержена перекомпиляции и стала 64-разрядной. Однако, не смотря на все это, операционная система полностью совместима с 32-приложениями. Вместе с этим, обновления коснулись и процессора, который так же, как и графический сопроцессор, стал в два раза производительнее. Плюс ко всему, графика теперь имеет поддержку OpenGL WS 3.0. С учетом таких изменений, можно смело сказать, что разработчики решили побить все свои предыдущие рекорды по производительности популярного гаджета. Также, по словам конструкторов, несмотря на небывалую производительность, новый процессор отличается впечатляющими характеристиками в вопросах экономии энергии. 


Помимо главного и графического процессоров, хотелось бы отметить еще один сопроцессор М7, который отвечает за обработку процессов и данных, поступающих с таких датчиков, как гироскоп, компас и акселерометр. Таким образом, разработчики нового девайса решили разгрузить центральный процессор от обработки второстепенных приложений и тем самым повысить продуктивность. 


Если уж мы начали рассказ о «скоростных» показателях устройства, то необходимо отметить и увеличение скорости фокусировки камеры гаджета в два раза. Как и компания НТС, разработчики Apple взялись за улучшение технической стороны камеры. Помимо улучшенной фокусировки, также была улучшена светочувствительность камеры на 33 процента. Если описывать остальные явные новшества в iPhone 5S, то следует упомянуть об улучшенной фронтальной камере, которая обзавелась BSI-сенсором. Вот собственно и все явные обновки нового iPhone 5S, поэтому, если Вы сторонник такого популярного гаджета, то смело можете заводить красивые номера и отправляться за покупкой новенького гаджета. Стоит отметить, что компания Apple планирует выпустить iPhone 6 с 5-дюймовым Full HD-экраном. В результате таких мероприятий компании-разработчика, можно смело утверждать, что увеличение экрана айфона позволит новому девайсу стать по-настоящему серьёзным конкурентом настоящим Android-устройствам

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх